Информация   Новости
Социальная сфера Администрация Официальные документы Прием обращений Проведенные мероприятия
Градостроительная деятельность Прокуратура разъясняет Противодействие коррупции

За нарушение сроков выплаты заработной платы генеральный директор ОАО СО "Добровская" оштрафован в размере 10 тыс. рублей (26.01.2017)

За нарушение сроков выплаты заработной платы генеральный директор ОАО СО "Добровская" оштрафован в размере 10 тыс. рублей Прокуратура Добровского района выявила нарушения трудовых прав работников ОАО СО "Добровская" на своевременную и в полном объеме оплату труда.    Так, заработная плата машинисту-погрузчику не выплачивалась в течение 2 месяцев. Задолженность составила 37 973 руб.  В связи с выявленными нарушениями прокурор возбудил в отношении генерального директора акционерного общества дело об административном правонарушении  по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо оштрафовано в размере 10 000 рублей.

Дата создания: 26.01.2017 13:11

Дата последнего изменения: 26.01.2017 13:11