На портале госуслуг очередей нет! Получи свою услугу через интернет!

На портале госуслуг очередей нет! Получи свою услугу через интернет! (02.05.2017)

На портале госуслуг очередей нет! Получи свою услугу через интернет!   Во всем мире формируется качественно новая среда общения людей. Интернет позволяет, не выходя из дома, - получать информацию, обмениваться ею, взаимодействовать как друг с другом, так и с органами власти. Электронные услуги и сервисы экономят время заявителя и повышают удобство их получения. Доступ к электронным услугам обеспечивают единый и региональный порталы государственных и муниципальных услуг. Это услуги в сфере здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры, занятости населения, регистрации актов гражданского состояния, жилищно-коммунального хозяйства, имущественно-земельных отношений, строительства и регулирования предпринимательской деятельности. Так, к примеру, одной из наиболее популярных и востребованных услуг является «Запись ребенка в детский сад». Она дает возможность узнать о наличии свободных мест, очередности в детские сады, изменить год зачисления в детский сад и выбрать иное образовательное учреждение, перевести ребенка из одного детского сада района в другой (при наличии свободных мест). Для получения этой или иных электронных услуг необходима регистрация на портале www.gosuslugi.ru в личном кабинете, которая осуществляется сотрудниками Добровского отдела ОБУ «УМФЦ Липецкой области», УПФР в Добровском районе Липецкой области, отдела ЗАГС администрации Добровского муниципального района, ОКУ «Добровский районный центр занятости населения», а так же обязательное подтверждение учетной записи в Добровском отделе ОБУ «УМФЦ Липецкой области».

Дата создания: 02.05.2017 12:00

Дата последнего изменения: 02.05.2017 12:00