Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.12.2017
В прокуратуру района поступило обращение местной жительницы о невыплате бывшим супругом алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. В ходе проведения проверки установлено, что судебным приказом мирового судьи  установлена обязанность бывшего супруга производить ежемесячные выплаты в пользу  несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с 29.11.2007 и до его совершеннолетия.   С момента возбуждения исполнительного производства по указанному судебному приказу отец ребенка длительное время имел нерегулярный и меняющийся заработок, в том числе с периодами отсутствия какого-либо дохода, что привело к возникновению задолженности по алиментам, а его  доход в настоящее время   существенно нарушал интересы взыскателя на получение алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка  ( 1/4 от дохода  должника - 677 руб. в месяц). В связи с чем  имелись все основания для определения размера алиментов, взыскиваемых с ответчика ежемесячно, в твердой денежной сумме. Реализуя полномочия, предусмотренные ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ, прокурор района обратился с исковым заявлением в интересах несовершеннолетнего в мировой суд Добровского судебного участка об определении размера алиментов в твердой денежной сумме. Решением мирового судьи Добровского судебного участка требования прокурора удовлетворены.
Дата создания: 18.12.2017 15:01
Дата последнего изменения: 18.12.2017 15:01